レッスンスケジュール

レッスンスケジュール


Calendar

Calendar

1
2
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
10月 2 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級 胚芽ブレッド バターロール 中級 グラハムウィンナー マロンスクエア 上級 カレーパン  ドーナツ    日 時間 残数 内容 10月4日(月) 午前 満席 ココショコラ・蜂蜜レモン 午後 1 ブール・シナモンロール 10月5日 (火) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽ブレッド) 10月6日(水) 午前 満席 中級・上級 午後 3 中級・上級   午前     午後     10月12日(火) 午前 満席 カフェショコラ・ベーグル 午後 満席 生食ラウンド・チーズデコレ 10月13日(水) 午前 満席 初級(胚芽ブレッド) 午後 3 初級・中級 10月14日(木) 午前 満席 フリー(蜂蜜レモン) 午後 1 フリー(蜂蜜レモン) 10月15日(金) 午前 満席 中級(グラハムウインナー) 午後 満席 オニオンブレッド 10月16日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA) 午後 満席 ミルクハース・上級 10月18日(月) 午前 満席 特別クラス 午後 満席 ベーコン・明太フランス 10月29日(金) 午前 満席 カフェショコ  はちみつレモン 午後 満席 ダブルチーズ・ハニーノア 10月25日(月) 午前 満席 中級・上級(カレーパン) 午後 満席 中級・上級(ドーナツ) 10月28日(木) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽・バターロール) 10月30日(土) 午前 … 続きを読む 船橋教室
3
4
5
6
7
8
9
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
10月 9 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級 胚芽ブレッド バターロール 中級 グラハムウィンナー マロンスクエア 上級 カレーパン  ドーナツ    日 時間 残数 内容 10月4日(月) 午前 満席 ココショコラ・蜂蜜レモン 午後 1 ブール・シナモンロール 10月5日 (火) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽ブレッド) 10月6日(水) 午前 満席 中級・上級 午後 3 中級・上級   午前     午後     10月12日(火) 午前 満席 カフェショコラ・ベーグル 午後 満席 生食ラウンド・チーズデコレ 10月13日(水) 午前 満席 初級(胚芽ブレッド) 午後 3 初級・中級 10月14日(木) 午前 満席 フリー(蜂蜜レモン) 午後 1 フリー(蜂蜜レモン) 10月15日(金) 午前 満席 中級(グラハムウインナー) 午後 満席 オニオンブレッド 10月16日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA) 午後 満席 ミルクハース・上級 10月18日(月) 午前 満席 特別クラス 午後 満席 ベーコン・明太フランス 10月29日(金) 午前 満席 カフェショコ  はちみつレモン 午後 満席 ダブルチーズ・ハニーノア 10月25日(月) 午前 満席 中級・上級(カレーパン) 午後 満席 中級・上級(ドーナツ) 10月28日(木) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽・バターロール) 10月30日(土) 午前 … 続きを読む 船橋教室
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Schedule

Schedule

お申し込みについて

  • 「中級〜フリー」は、最初にご予約いただいた方のコースで確定致します。
    メニュー名の書いてないところは各コースどちらのメニューになるか決まっておりません。
    どちらかを受講済みの方は必ずお知らせください。
  • 両方受けてない方は、選択せずにお申し込みください。ただし、各コース6メニュー受講すればステップアップできますので、パスしたいメニューがある場合はお申し出ください。
  • ご予約後のキャンセルには料金が発生してしまいます(レッスン料金の半額)ので、ご予約の際はよくご予定を確認の上お願い致します。
  • 同月内でのレッスン日の変更に限り、キャンセル料金ではなく変更手数料800円とさせていただきます。ただし、マンツーマンのままで人数が増えないクラスの方が他の日程へ変更する場合には手数料はかかりません。
  • また、初級クラスが1名及び4名になった場合はデモレッスンがありませんので、デモレッスンを受講したいという理由での移動にも手数料はかかりません。

千葉県船橋教室Funabashi School

10月

  • 初級

    胚芽ブレッド バターロール

  • 中級

    グラハムウィンナー マロンスクエア

  • 上級

    カレーパン  ドーナツ 

 

時間 残数 内容
10月4日(月) 午前 満席 ココショコラ・蜂蜜レモン
午後 1 ブール・シナモンロール

10月5日 (火)

午前 満席 初級(バターロール)
午後 満席 初級(胚芽ブレッド)
10月6日(水) 午前 満席 中級・上級
午後 3 中級・上級
  午前    
午後    
10月12日(火) 午前 満席 カフェショコラ・ベーグル
午後 満席 生食ラウンド・チーズデコレ

10月13日(水)

午前 満席 初級(胚芽ブレッド)
午後 3 初級・中級

10月14日(木)

午前 満席 フリー(蜂蜜レモン)
午後 1 フリー(蜂蜜レモン)
10月15日(金) 午前 満席 中級(グラハムウインナー)
午後 満席 オニオンブレッド
10月16日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA)
午後 満席 ミルクハース・上級
10月18日(月) 午前 満席 特別クラス
午後 満席 ベーコン・明太フランス
10月29日(金) 午前 満席 カフェショコ  はちみつレモン
午後 満席 ダブルチーズ・ハニーノア
10月25日(月) 午前 満席 中級・上級(カレーパン)
午後 満席 中級・上級(ドーナツ)
10月28日(木) 午前 満席 初級(バターロール)
午後 満席 初級(胚芽・バターロール)
10月30日(土) 午前 満席 土曜クラス(初級)
午後 満席 土曜クラス(初級)
11月6日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーB)
午後 満席 土曜クラス(初級)
10月20日(水) 午前 満席 カフェオレショコラ
午後 満席 明太マヨ・ はちみつレモン
  午前    
午後    

 11月

  • 初級

    ふんわり白パン        コーン&チーズブレッド      

  • 中級

    スイートパンプキン    ピザ

  • 上級

    クリームパン  ベーコン・エピ

時間 残数 内容
4日(木) 午前 満席 肉まん バターフレーキー
午後 満席 メープルシナモン チーズデコレ
5日(金) 午前 満席 初級(コーンチーズブレッド)
午後 3 初級
8日(月) 午前 満席 中級・上級
午後 満席 中級・上級(エピ)
9日(火) 午前 満席 初級(コーンチーズブレッド)
午後 2 初級(白パン)
10日(水) 午前 満席 肉まん ライ麦パン
午後 満席 シナモンロール バブカ
17日(水) 午前 満席 中級・上級(ベーコンエピ)
午後 1 パンプキン・エピ
18日(木) 午前 1 初級(白パン)
午後 1 初級(コーンチーズ)
19日(金) 午前 満席 ナッツカフェローフ オニオン
午後 満席 イングリッシュマフィン 肉まん
22日(月) 午前 1 フリー(メープルシナモン)
午後 満席 フリー(カシューパイン)
26日(金) 午前 満席 パンプキン
午後 1 クリームパン
30日(火) 午前 満席 特別クラス
午後 1 生食ラウンド メープルシナモン
20日(土) 午前 1 土曜(フリーB)
午後 満席 土曜(初級)
27日(土) 午前 満席 土曜(中級)
午後 満席 土曜(中級)
12月4日(土) 午前 1 土曜(フリーA)
午後 1 土曜(フリーC・上級)
11月15日(月) 午前 満席 通信初級ZOOM  (バターロール)
午後
11月18日(木) 午前
午後 満席 通信初級ZOOM    (バターロール)
11月8日(月) 午前 1 通信初級ZOOM    (胚芽ブレッド)
午後

 

1
2
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
10月 2 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級 胚芽ブレッド バターロール 中級 グラハムウィンナー マロンスクエア 上級 カレーパン  ドーナツ    日 時間 残数 内容 10月4日(月) 午前 満席 ココショコラ・蜂蜜レモン 午後 1 ブール・シナモンロール 10月5日 (火) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽ブレッド) 10月6日(水) 午前 満席 中級・上級 午後 3 中級・上級   午前     午後     10月12日(火) 午前 満席 カフェショコラ・ベーグル 午後 満席 生食ラウンド・チーズデコレ 10月13日(水) 午前 満席 初級(胚芽ブレッド) 午後 3 初級・中級 10月14日(木) 午前 満席 フリー(蜂蜜レモン) 午後 1 フリー(蜂蜜レモン) 10月15日(金) 午前 満席 中級(グラハムウインナー) 午後 満席 オニオンブレッド 10月16日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA) 午後 満席 ミルクハース・上級 10月18日(月) 午前 満席 特別クラス 午後 満席 ベーコン・明太フランス 10月29日(金) 午前 満席 カフェショコ  はちみつレモン 午後 満席 ダブルチーズ・ハニーノア 10月25日(月) 午前 満席 中級・上級(カレーパン) 午後 満席 中級・上級(ドーナツ) 10月28日(木) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽・バターロール) 10月30日(土) 午前 … 続きを読む 船橋教室
3
4
5
6
7
8
9
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
10月 9 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級 胚芽ブレッド バターロール 中級 グラハムウィンナー マロンスクエア 上級 カレーパン  ドーナツ    日 時間 残数 内容 10月4日(月) 午前 満席 ココショコラ・蜂蜜レモン 午後 1 ブール・シナモンロール 10月5日 (火) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽ブレッド) 10月6日(水) 午前 満席 中級・上級 午後 3 中級・上級   午前     午後     10月12日(火) 午前 満席 カフェショコラ・ベーグル 午後 満席 生食ラウンド・チーズデコレ 10月13日(水) 午前 満席 初級(胚芽ブレッド) 午後 3 初級・中級 10月14日(木) 午前 満席 フリー(蜂蜜レモン) 午後 1 フリー(蜂蜜レモン) 10月15日(金) 午前 満席 中級(グラハムウインナー) 午後 満席 オニオンブレッド 10月16日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA) 午後 満席 ミルクハース・上級 10月18日(月) 午前 満席 特別クラス 午後 満席 ベーコン・明太フランス 10月29日(金) 午前 満席 カフェショコ  はちみつレモン 午後 満席 ダブルチーズ・ハニーノア 10月25日(月) 午前 満席 中級・上級(カレーパン) 午後 満席 中級・上級(ドーナツ) 10月28日(木) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽・バターロール) 10月30日(土) 午前 … 続きを読む 船橋教室
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
10月 2 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級 胚芽ブレッド バターロール 中級 グラハムウィンナー マロンスクエア 上級 カレーパン  ドーナツ    日 時間 残数 内容 10月4日(月) 午前 満席 ココショコラ・蜂蜜レモン 午後 1 ブール・シナモンロール 10月5日 (火) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽ブレッド) 10月6日(水) 午前 満席 中級・上級 午後 3 中級・上級   午前     午後     10月12日(火) 午前 満席 カフェショコラ・ベーグル 午後 満席 生食ラウンド・チーズデコレ 10月13日(水) 午前 満席 初級(胚芽ブレッド) 午後 3 初級・中級 10月14日(木) 午前 満席 フリー(蜂蜜レモン) 午後 1 フリー(蜂蜜レモン) 10月15日(金) 午前 満席 中級(グラハムウインナー) 午後 満席 オニオンブレッド 10月16日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA) 午後 満席 ミルクハース・上級 10月18日(月) 午前 満席 特別クラス 午後 満席 ベーコン・明太フランス 10月29日(金) 午前 満席 カフェショコ  はちみつレモン 午後 満席 ダブルチーズ・ハニーノア 10月25日(月) 午前 満席 中級・上級(カレーパン) 午後 満席 中級・上級(ドーナツ) 10月28日(木) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽・バターロール) 10月30日(土) 午前 … 続きを読む 船橋教室
3
4
5
6
7
8
9
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
10月 9 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級 胚芽ブレッド バターロール 中級 グラハムウィンナー マロンスクエア 上級 カレーパン  ドーナツ    日 時間 残数 内容 10月4日(月) 午前 満席 ココショコラ・蜂蜜レモン 午後 1 ブール・シナモンロール 10月5日 (火) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽ブレッド) 10月6日(水) 午前 満席 中級・上級 午後 3 中級・上級   午前     午後     10月12日(火) 午前 満席 カフェショコラ・ベーグル 午後 満席 生食ラウンド・チーズデコレ 10月13日(水) 午前 満席 初級(胚芽ブレッド) 午後 3 初級・中級 10月14日(木) 午前 満席 フリー(蜂蜜レモン) 午後 1 フリー(蜂蜜レモン) 10月15日(金) 午前 満席 中級(グラハムウインナー) 午後 満席 オニオンブレッド 10月16日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA) 午後 満席 ミルクハース・上級 10月18日(月) 午前 満席 特別クラス 午後 満席 ベーコン・明太フランス 10月29日(金) 午前 満席 カフェショコ  はちみつレモン 午後 満席 ダブルチーズ・ハニーノア 10月25日(月) 午前 満席 中級・上級(カレーパン) 午後 満席 中級・上級(ドーナツ) 10月28日(木) 午前 満席 初級(バターロール) 午後 満席 初級(胚芽・バターロール) 10月30日(土) 午前 … 続きを読む 船橋教室
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31