レッスンスケジュール

レッスンスケジュール


Calendar

Calendar

1
2
3
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 3 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
4
5
6
7
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 7 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
8
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 8 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
9
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 9 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
10
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 10 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
11
12
13
14
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 14 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
15
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 15 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
16
17
18
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 18 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
19
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 19 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
20
21
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 21 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
22
23
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 23 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
24
25
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 25 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
26
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 26 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
27
28
29
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 29 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
30

Schedule

Schedule

お申し込みについて

  • 「中級〜フリー」は、最初にご予約いただいた方のコースで確定致します。
    メニュー名の書いてないところは各コースどちらのメニューになるか決まっておりません。
    どちらかを受講済みの方は必ずお知らせください。
  • 両方受けてない方は、選択せずにお申し込みください。ただし、各コース6メニュー受講すればステップアップできますので、パスしたいメニューがある場合はお申し出ください。
  • ご予約後のキャンセルには料金が発生してしまいます(レッスン料金の半額)ので、ご予約の際はよくご予定を確認の上お願い致します。
  • 同月内でのレッスン日の変更に限り、キャンセル料金ではなく変更手数料800円とさせていただきます。ただし、マンツーマンのままで人数が増えないクラスの方が他の日程へ変更する場合には手数料はかかりません。
  • また、初級クラスが1名及び4名になった場合はデモレッスンがありませんので、デモレッスンを受講したいという理由での移動にも手数料はかかりません。

千葉県船橋教室Funabashi School

10月

  • 初級

       バターロール  胚芽ブレッド

  • 中級

        グラハムウインナー  マロンスクエア

  • 上級

         カレーパン  イーストドーナツ

 

時間 残数 内容
5日(月) 午前 満席 初級
午後 1 初級(胚芽ブレッド)
7日(水) 午前 満席 中級
午後 1 マロンスクエア・上級
8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級
午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ
13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド
午後 満席 フリー(塩パン)・上級
14日(水) 午前 満席 初級
午後 3 初級
16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級
午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート
19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ
午後 1 中級
21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール
午後 満席 中級・上級
22日(木) 午前 満席 初級
午後 2 初級
24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス
午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名)
31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス
午後 満席 土曜上級クラス
20日(火) 午前 満席 初級
午後 1 初級(胚芽ブレッド)
9日(金) 午前 2 上級
午後 2 フリー(抹茶かのこ)
27日(火) 午前 満席 マロンスクエア(ZOOM)
午後
28日(水) 午前 満席 ZOOM(ジャムローズ)
午後
30日(金) 午前    
午後    
  午前    
午後    

 9月

  • 初級

    ツナコーンカレー             ハムマヨパン      

  • 中級

    食パン  キャラメルロール

  • 上級

    あんぱん     メロンパン

時間 残数 内容
3日(木) 午前 1 初級(ハムマヨパン)
午後 満席 初級(ツナコーンカレー)
9日(水) 午前 満席 初級(   ハムマヨパン )
午後 満席 初級(ツナコーンカレー)
10日(木) 午前 満席 キャラメル・バタートップ
午後 満席 パン・オ・マロン、メープル
14日(月) 午前 満席 初級(ツナコーンカレー)
午後 満席 初級(ハムマヨパン)
15日(火) 午前 満席 中級・上級(メロンパン)
午後 満席 中級(キャラメルロール)
19日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーB)
午後 満席 土曜クラス(初級)ZOOMレッスン
21日(月) 午前 満席 メロンパン・食パン
午後 満席 メロンパン・パンオマロン
23日(水) 午前 満席 中級・上級(あんぱん)
午後 満席 中級(食パン)・メロンパン
25日(金) 午前 満席 中級・上級
午後 満席 中級(キャラメルロール)
26日(土) 午前 満席 土曜クラス(フリーA)
午後 満席 土曜クラス(キャラメルロール)
30日(水) 午前 満席 初級(ツナコーンカレー)
午後 満席 初級(ハムマヨパン)
2日(水) 午前 満席 ZOOMレッスン(コーンチーズ)
午後 2 (ZOOM &船橋)あんぱん
28日(月) 午前 満席 ZOOMレッスン(食パン)
午後 1 (ZOOM &船橋)キャラメル
4日(金) 午前 満席 ZOOM体験レッスン
午後
29日(火) 午前 満席 初級
午後 3 初級

 

1
2
3
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 3 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
4
5
6
7
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 7 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
8
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 8 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
9
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 9 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
10
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 10 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
11
12
13
14
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 14 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
15
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 15 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
16
17
18
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 18 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
19
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 19 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
20
21
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 21 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
22
23
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 23 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
24
25
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 25 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
26
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 26 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
27
28
29
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 29 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
30
1
2
3
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 3 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
4
5
6
7
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 7 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
8
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 8 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
9
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 9 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
10
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 10 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
11
12
13
14
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 14 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
15
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 15 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
16
17
18
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 18 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
19
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 19 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
20
21
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 21 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
22
23
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 23 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
24
25
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 25 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
26
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 26 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
27
28
29
船橋教室 2:51 AM
船橋教室
9月 29 @ 2:51 AM
千葉県船橋教室Funabashi School 10月 初級    バターロール  胚芽ブレッド 中級     グラハムウインナー  マロンスクエア 上級      カレーパン  イーストドーナツ   日 時間 残数 内容 5日(月) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 7日(水) 午前 満席 中級 午後 1 マロンスクエア・上級 8日(木) 午前 満席 カフェオレショコラ・上級 午後 1 抹茶かのこ・カフェオレ 13日(火) 午前 満席 中級・生食ラウンド 午後 満席 フリー(塩パン)・上級 14日(水) 午前 満席 初級 午後 3 初級 16日(金) 午前 満席 ミルクティースクエア・上級 午後 満席 ポンデケージョ・紫スイート 19日(月) 午前 満席 中級・ポンデケージョ 午後 1 中級 21日(水) 午前 1 中級・シナモンロール 午後 満席 中級・上級 22日(木) 午前 満席 初級 午後 2 初級 24日(土) 午前 満席 土曜フリーBクラス 午後 1 土曜初級(1名)    上級(2名) 31日(土) 午前 満席 土曜フリーAクラス 午後 満席 土曜上級クラス 20日(火) 午前 満席 初級 午後 1 初級(胚芽ブレッド) 9日(金) 午前 2 上級 午後 … 続きを読む 船橋教室
30